Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Оставайтесь душой молодыми»

04.10.2017

Международный день пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который особым вниманием мы окружаем наших родителей, бабушек и дедушек.
2 октября специалисты центральной библиотеки, отдавая дань уважения, признательности и любви к старшему поколению, провели для людей «серебряного» возраста праздничную программу «Оставайтесь душой молодыми». Погрузившись в эпоху Советского Союза, знавшую не понаслышке, а выросшие в ней, участники с огромным удовольствием принимали участие в конкурсах и викторинах, проявили свои способности в актерском экспромте «Курочка Ряба», вместе с коллективом «Русская песня» исполнили песни советского времени. Своеобразный экскурс в историю возникновения Международного дня пожилого человека провела Галушко В.И., председатель первичной организации Совета ветеранов войны и труда г. Строитель. Свои замечательные стихи посвятили присутствующим поэты Игин В.М. и Подвигин Н.М.
В течение всего праздника собравшиеся слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия от присутствовавших почетных гостей – Н.С. Сивовой – заместителя главы администрации города по социальным вопросам,  А.С. Матулы – председателя районной организации “Союза пенсионеров России”; В.Н. Кулика – заместителя председателя районного Совета ветеранов и Общества инвалидов, Н.В. Глебовой, заместителя начальника управления Пенсионного Фонда РФ по Яковлевскому району.
Праздничный вечер завершился чаепитием в уютной атмосфере добра и радости!

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!