Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

“От вредных привычек к нарушению закона”

15.04.2016

В современном обществе курение является распространенной привычкой среди различных групп населения, в том числе среди женщин, подростков и даже детей. Насколько опасна эта привычка для человека и как избавиться от нее, шел разговор на встрече студентов Яковлевского политехнического техникума с  психиатром-наркологом детской поликлиники Волковой Ириной Александровной и инспектором по делам несовершеннолетних Грищенко Ириной Сергеевной.

Студенты приняли участие в  игре «Суд над сигаретой». В ходе прений сторон «адвокаты» и «прокуроры» приводили различные доводы в защиту и обвинение «подсудимой» – сигареты. «Суд» вынес объективное решение – «Изгнать сигарету из общества».

Ирина Сергеевна  рассказала об  административном наказании за курение в общественных местах, за продажу сигарет несовершеннолетним.

В ходе беседы Ирина Александровна затронула особенно важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубного отношения к своему здоровью. Ребята получили много новых знаний о профилактике здорового образа жизни и исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

IMG_0223IMG_0224 IMG_0226IMG_0232IMG_0230

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!