Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Открытие библиотеки нового поколения

13.09.2021

В день празднования 56-летия со Дня образования Яковлевского городского округа состоялось важное событие – торжественное открытие модельной библиотеки нового поколения.

Первыми посетителями обновленной центральной библиотеки стали врио губернатора Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков, глава администрации Яковлевского городского округа Андрей Валериевич Чесноков и представители отраслей культуры и образования, общественности и СМИ, жители и гости г. Строитель.

Для гостей праздника с хореографической зарисовкой «Буквенный балаган» выступили юные читатели, ансамбли «Калейдоскоп», «Забава» и студия спортивно-бального танца «Вдохновение» в сопровождении ансамбля артистов Белгородской государственной филармонии и школы искусств г. Строитель.

На книжном бульваре гостей праздника встречали литературные персонажи бравый гусар с очаровательной спутницей, принц Гамлет и его возлюбленная Офелия, Евгений Онегин и Татьяна Ларина, Шерлок Холмс и Доктор Ватсон, Остапа Бендер и Эллочка-людоедка. А Александр Сергеевич Пушкин с Натали Гончаровой зашли в гости Михаилу Семеновичу Щепкину, который угостил вкуснейшим капустным пирогом.

Читатели библиотеки открыли для себя обновленную, современную библиотеку.
С праздником вас дорогие жители и гости города!
Открытие библиотеки нового поколения в стиле «Авангард» прекрасный подарок ко Дню образования Яковлевского городского округа!

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!