Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

“Парни возвращаются с войны”

17.02.2016

В 2016 году наша страна отмечает 27-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. В честь этой знаменательной даты в Яковлевском  педагогическом  колледже состоялась волнующая встреча с участниками тех трагических событий на Афганской земле. Перед ребятами выступили участники боевых действий в Афганистане, ветераны афганской войны: заслуженный летчик России, полковник в отставке Ю.Д.Портянкин и подполковник в отставке А.С.Матула. Со слезами на глазах вспоминали они своих товарищей, рассказывали о сложных ситуациях, с которыми им пришлось столкнуться во время службы, о выручке, взаимопомощи солдат, о настоящей мужской дружбе.

Мы обязаны помнить о тех наших современниках, прошедших огненные версты войны в мирное для нас время, о тех, которые живут среди нас сегодня и о тех, кого нет. Всех погибших почтили минутой молчания, а в адрес тех, кто вернулся живым, звучали искренние слова благодарности, стихи  и песни.

Честь и слава вам, воины-интернационалисты!

IMG_7535 IMG_7538 IMG_7544 IMG_7550

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!