Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Патриотизм. Молодость. Отечество.

26.02.2016

В летописи Отечества золотыми буквами вписаны немеркнущие подвиги российского и советского воинства, которыми гордится вся страна.

Наш солдат всегда знал, за что он сражался. И поэтому чувство патриотизма, долга было присуще и дружинникам Святослава, и воинам Петра 1, и суворовским чудо-богатырям, и храбрым солдатам Великой Отечественной войны. Студенты политехнического техникума приняли активное участие в конкурсно-познавательной программе «Патриотизм. Молодость. Отечество».

Армия до той поры будет сильна, пока вырастут в городах и селах новые богатыри, которые в случае опасности готовы встать на защиту Родины. А вот все ли наши будущие воины готовы к испытаниям, которые им могут встретиться мы попытались узнать на нашей встрече. Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах: «Построение», «Собери волю в кулак», «Весточка с фронта», «Песни Победы» и др. Во всех конкурсах ребята проявили находчивость, мужество, смекалку и эрудицию, а также с легкостью отвечали на все вопросы викторины. Команды с честью выполнили задания.

IMG_7860

IMG_7872

IMG_7870

IMG_7877

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!