Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Плетеные фантазии»

15.04.2019

Народное искусство веками складывалось усилиями мастеров-ремесленников, которые являются носителями и хранителями народного творчества, передающими из поколения в поколение свои знания, умения, опыт, сохраняя при этом лучшее. Одно из направлений проекта «АРТ формат в библиотеке» посвящено организации выставочного пространства и трансляции широкой аудитории работ мастеров Яковлевского района. Цикл выставок мастеров открыла экспозиция «Плетеные фантазии» мастера высшей категории Дома ремёсел Котельникова Александра Александровича. Искусство плетения из лозы, ивы и бересты уходит своими корнями в глубину веков. На протяжении многих столетий из ветвей древесных растений возводили жилища и хозяйственные постройки, делали изгороди, плели детские колыбели, кузова повозок, мебель, корзины, а также делали игрушки, посуду и сувениры.

На выставке представлены плетеные изделия крупных и малых форм, отличающиеся легкостью, прочностью, экологичностью и теплотой вложенного в них труда.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!