Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

По волнам литературных юбилеев

27.12.2015

“Когда на сердце холод, страх и тьма,

Лишь юмор не дает сойти с ума!…”

А вы знаете, чьи это строки? 30 лет назад Л.Филатов написал пьесу «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Блистательно написанная, эта сказка не перестает смешить и восхищать нас, а её автор навсегда вошел в историю российского искусства. Эта книга стала откровением для многих читателей, в т.ч. и для участников литературного клуба «Открытая книга», которые встретились накануне Нового года на мероприятии «По волнам литературных юбилеев». С каким удовольствием и наслаждением они цитировали Л.Филатова и даже стали участниками импровизированной театральной миниатюры по его пьесе.

Члены клуба вспомнили в этот день и другие книги, которые отмечают свой юбилей: У.Шекспира «Двенадцатая ночь», М.Шолохова «Поднятая целина» и др. Также участники клуба познакомились с книгами –победителями литературных премий 2015 года.

В теплой душевной обстановке, за чашкой чая, члены литературного клуба отвечали на вопросы интеллектуальной викторины, исполняли новогодние песни, разыграли театральную миниатюру. На протяжении всего вечера в зале царила радостная праздничная атмосфера.

ku6ku2 ku3 ku4 ku5ku1

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!