Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Презентация выставки

22.04.2015

Праздник  ПОБЕДЫ… Прошло 70 лет с тех пор когда 9 мая 1945 года тысячеорудийные залпы салюта в Москве известили мир об окончании войны, о великой ПОБЕДЕ над германским фашизмом. Путь к ПОБЕДЕ был долог и далек. 1418 дней и ночей войны… И каждый из них – это кровь и смерть, боль и горечь утрат, гибель людей, радость больших и малых побед, каждая из которых – чудеса бесстрашия, доблести.

Тема Великой Отечественной войны остаётся животрепещущей и на сегодняшний день. Литература – память народа. Наша живая память сохранила множество героических и трагических событий тех лет.

Учащиеся политехнического техникума г.Строитель присутствовавшие на презентации выставки «В сердце ты у каждого, ПОБЕДА!», с интересом и вниманием выслушали беседу о представленных на выставке книгах, стихи о войне, а также героические истории Героев Советского Союза, чьи образы увековечены в бронзе на Аллее Славы в Сквере Ветеранов. В  информационно-познавательном блоке ребята приняли участие в викторине «Что мы знаем о Великой Отечественной войне?» и заполнили анкету. Диалог, возникший при заполнении анкеты, показал как важно знать историю, грамотно выражать свои мысли, а для этого необходимо приходить в библиотеку, читать книги о войне и формировать свой взгляд на события, происходящие в мире.

IMG_7157IMG_7098IMG_7100 IMG_7154

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!