Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Презентация новой книги

24.03.2017

«О природном мире Белогорья – в одной книге!» – так называлась презентация новой книги «Природный мир Белогорья», которая прошла в центральной библиотеке для студентов Яковлевского политехнического техникума. Эта книга является 5 изданием книжной серии «Библиотека белгородской семьи». Книга «Природный мир Белогорья», вышедшая накануне объявленного в России Года экологии, стала настоящим подарком для читателей не только Белгородчины, но и её гостей.
На 200 страницах ярким, доступным языком, опираясь на научные факты, рассказывается о растительном и животном мире белгородских лесов, степей и лугов, водоёмов и болот. В книге представлено более 700 красочных фотографий, которые дают возможность лучше узнать природу родного края, научиться распознавать животных и растения разных ландшафтных зон.
Полезный и познавательный материал данного издания будет интересен и школьникам, и студентам, и педагогам, а также всем людям, интересующимся природой и животным миром Белгородчины. Эта книга увлечёт и заинтересует даже самых маленьких читателей, которым родители смогут её почитать. Ведь именно детям строить будущее нашей Белгородчины, ведь именно они должны знать, любить и беречь эту природную красоту!

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!