Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Прохоровское поле»

15.05.2015

С 14 по 16 мая в Белгородской области состоялись литературно-патриотические чтения «Прохоровское поле». Чтения проводятся на Белгородской земле один раз в два года. Они посвящены беспримерному подвигу советского народа в знаменитом танковом сражении под Прохоровкой. В рамках Чтений проводится всероссийский конкурс на лучшее произведение в области литературы и искусства патриотической тематики с присуждением премии «Прохоровское поле».

По традиции участники прохоровских чтений в эти дни встречаются со своими читателями во всех районах Белгородской области.

15 мая в детской библиотеке Яковлевского района состоялась встреча писателей и представителей искусства (участников чтений) с подрастающим поколением. Яковлевцы дружно встречали у себя в гостях писателей, организаторов ушаковского движения: Ганичеву М.В. (г. Москва), Котькало С.И. (г. Москва), Бушуеву Г.В. (г. Николаев), а также ансамбль «Червленный Яр» (г. Елец).

Визит наших гостей к нам был неслучаен. В прошлом году Ганичева Марина Валерьевна, председатель ушаковского движения, в рамках 10-х ушаковских сборов, проходивших в Белгородской области, была в гостях в Яковлевском районе. И после той встречи многие ребята захотели стать ушаковцами.

Гостей в этот день приветствовал военно-патриотический отряд «Тайфун» СОШ № 2 города Строителя. И хотя на улице был сильный дождь, ребята маршировали и исполняли военные трюки, тем самым доказав, что ушаковцы воды не боятся и им все нипочем.

В этот день для учащихся 5 «Д» класса наступил торжественный момент посвящения в ушаковцы. Юных отроков благословил Благочинный Яковлевского района отец Иоанн. Ребята торжественно дали клятву и вместе с гостями спели гимн ушаковцев, который написал Владимир Комаров, руководитель ансамбля «Червленный Яр». Владимир Комаров и Наталья Миронова покорили всех своим мастерством исполнения народных песен.

В конце встречи писатели и представители искусства выразили свою глубочайшую признательность и благодарность всем присутствующим за теплый и радушный приём.

pch1 pch2
pch3 pch4
pch5 pch6
pch7 pch8
pch9

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!