Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Пушкинский день России

05.06.2021

Читайте Пушкина, друзья!
И думайте над каждым словом
Не прочитать его нельзя
А, прочитав, вернитесь снова!
Каждый год 6 июня мы отмечаем день рождения Александра Сергеевича Пушкина – великого светила русской поэзии, сумевшего стать нашим современником спустя 222 года.
Сегодня, в первое летнее воскресенье для жителей и гостей г.Строитель специалисты библиотеки подготовили обширную программу на площадке перед детской библиотекой.
Муза и поэт приветствовали гостей и представили персонажей сказок А. С. Пушкина. На интерактивных площадках «Кот учёный» предлагал «Продолжить сказку», «Черномор» созывал богатырей на состязания, «Три девицы» приглашали в арт-мастерскую «Оригами-герои из пушкинских сказок», «Царица» гадала всем желающим по произведениям великого поэта, спортивные «чертята» мерились силой, «Белка-затейница» загадывала загадки. «Золотая рыбка» ждала в подводном царстве с интересными конкурсами и викторинами. На протяжении всего праздника звучали любимые стихи Пушкина в исполнении горожан.
Окунувшись в поэтическое море творчества А. С. Пушкина, ответив на вопросы и поучаствовав в конкурсах, присутствующие собрали большой портрет Великого Поэта. И мы смело можем сказать, что Пушкин – поэт на все времена, его произведения любимы, увлекательны, интересны и по сегодняшний день.
С праздником, с Пушкинским днем России, с Днем русского языка!

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!