Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Пушкинский день

06.06.2014

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день в России. В этом году он юбилейный – А.С. Пушкину исполнилось 215 лет со дня его рождения.

Центральная библиотека для жителей г. Строителя на «книжном бульваре» провела Пушкинский праздник «Здравствуй, Пушкин! Здравствуй, добрый гений!» В течение всего Пушкинского дня под актёрскую пушкиниану прохожие могли ознакомиться с книгами, представленными на выставке «По следам великого поэта», почитать наизусть свои любимые стихи, а также ответить на вопросы-загадки по творчеству А.С. Пушкина.

Для юных горожан и гостей нашего города библиотекари провели литературную игру-путешествие «Там, на неведомых дорожках…», в которой приняли участие и дети, и взрослые. Литературная игра-путешествие началась с «поэтической дуэли», кто больше прочтёт наизусть стихотворений и сказок А.С. Пушкина. Чтобы помочь работнику Балде вытащить Бесёнка из моря на сушу, ребятам предложили для этого посостязаться в перетягивании каната, как князю Гвидону, подстрелить коршуна-чародея из арбалета, закинуть удочки и ловить золотых рыбок, как у А.С. Пушкина в «Сказке о рыбаке и рыбке». А вот состязание «Кольцеброс» напомнило ребятам одно из состязаний Балды, кто дальше бросит палку. Под волшебным дубом ребят ждал кот учёный, который загадывал им вопросы-загадки из волшебного сундука.

Эпилогом мероприятия стало для всех зрителей и участников игры-путешествия составление на асфальте мозаики с изображением портрета нашего великого поэта А.С. Пушкина.
п13п16п14п11п10п9п12п8п5п4п7п6п15п3п2

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!