Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Пусть гремит салют Победы»

06.05.2016

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Ко дню Победы для студентов политехнического техникума и Яковлевского педагогического колледжа был проведен патриотический час «Пусть гремит салют Победы». Специалисты библиотеки рассказали ребятам об основных вехах Великой Отечественной войны – Битве за Москву, Блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, Битве на Курской дуге. В течение всего мероприятия звучали трогательные песни и стихи о воинах, о работниках тыла, о детях войны, демонстрировались кадры хроники военных лет и мирного времени. К сожалению, в этот день приглашенные ветераны не смогли прийти по состоянию здоровья, но воспоминания земляков-яковлевцев ребята увидели в этот раз на экране.
Спасибо, Вам, дорогие ветераны, за Победу! Низкий Вам поклон за стойкость и отвагу, за ваш бессмертный подвиг, за Великую Победу!

dp1

dp2

dp3

dp4

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!