Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Скайп-турнир

11.12.2014

В преддверии Дня Конституции будущие избиратели г. Строитель собрались в центральной библиотеке для участия в скайп-турнире «Я гражданин России». В качестве удаленного игрока в игре приняла участие команда Клуба будущего избирателя «Правовед»  центральной библиотеки Валуйского района.

Ответы будущих избирателей комментировали компетентные гости в г. Строитель: депутат городского собрания, директор центральной библиотеки Г.С. Конкина, главный специалист управления образования Администрации Яковлевского района В.Н. Карелина, секретарь избирательной комиссии муниципального района «Яковлевский район» Д.А. Коноплева; в г. Валуйки: председатель Избирательной комиссии муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Ю.Г. Команов, секретарь избирательной комиссии муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район  А.А. Лебедкина, учитель истории и обществознания В.Л. Гительман.

Будущие избиратели определили по подсказкам термины конституционного права; с помощью фотографии и характеристики узнали государственных деятелей, принимавших участие в создании Конституций России; назвали статью Конституции России, на которую указывал предмет находящийся в черном ящике; путем перегруппировки и объединения букв, образовывали слова по избирательной тематике; консультировали избирателей по основам избирательного права.

Участники игры продемонстрировали отличные знания Основного Закона нашей страны.

с7с6с9с8с5с3с4с2с1

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!