Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Тайна света»

19.03.2019

В один из мартовских дней читатели библиотеки серебряного возраста отправились в Белгородский художественный музей на персональную выставку заслуженного художника Российской Федерации Никаса Сафронова. Экспозицию предварял портрет Никаса, выполненный из двухкопеечных монет, а на самой выставке было представлено более 80 живописных и графических работ различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле «Dreаm vision», который художник описывает как попытку отобразить на холсте собственные мечты, сны и фантазии.

Никас Сафронов знаменит портретами известных личностей, в том числе и звезд Голливуда. Экспозиция включала несколько портретных работ, в которых художник мастерски передает не только сходство, но и характер своих натурщиков.

Участники экскурсии получили эстетическое удовольствие и много положительных эмоций, которыми охотно делились по пути домой.

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Мындра Людмила:

    Встреча с великими мастерами- это всегда новое открытие,новые впечатления и новые познания в свой багаж.Творческий подход,новые поиски в написании картин пронизаны в работах Никоса Сафронова.Мощь и сила,нежность и мужество,эпохи и современность-все переплелось в картинах художника.Спасибо нашей Юле.За организацию такого масштабного мероприятия.Ждем новых встреч!

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!