Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Театра мир откроет нам свои кулисы»

13.02.2019

Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра в России. В рамках этого события в читальном зале центральной библиотеки для студентов Яковлевского педагогического колледжа состоялась презентация книжно-иллюстративной выставки «Театра мир откроет нам свои кулисы». Театр – особый мир чудес, который позволяет нам увидеть сказку на сцене, ведь театр формирует взгляды на жизнь, помогает принять то или иное решение, предоставляет возможность восполнить потребность в прекрасном. В разделе книжной выставки «Театр – особый мир чудес» были представлены книги: В.Максимова «И рождается чудо спектакля…», «100 великих театров мира», «История русского театра» /под ред. М.Терешина/ и др., которые позволили присутствующим познакомиться с историей развития русского  театра, его разновидностями, театральными профессиями и самыми знаменитыми театрами мира. Внимание учащихся привлек раздел книжной выставки «Государственный академический театр им. М.С.Щепкина – гордость Белгородчины», посвященный нашему земляку, первому артисту русского театра, основоположнику реализма в сценическом искусстве М.С.Щепкину. Книга «Записки актера Щепкина», написанная самим Михаилом Семёновичем, дала возможность ребятам окунуться в театральный мир Щепкина и его современников, узнать о жизни и творчестве нашего прославленного земляка. Когда мы говорим о театре, нельзя забывать, что театр создают люди, а, именно, игра актеров покоряет наши сердца. Раздел выставки «Мастера сцены» никого не оставил равнодушным. Рассказы из книг, представленных на выставке о талантливых, гениальных мастерах сцены, видеоролики из фильмов с участием Ф.Раневской, А.Райкиным, В.Высоцким, А.Мягковым и др. вызвали у ребят улыбки и неподдельный интерес.

Мы приглашаем всех желающих приобщиться к миру театрального искусства и познакомиться с литературой, представленной на книжной выставке «Театра мир откроет нам свои кулисы».

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!