Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Торжественное открытие «Комнаты Совёнка»!!!

09.04.2019

Совсем недавно Местная общественная организация помощи пожилым людям и инвалидам Яковлевского района «Добрые сердца» получила финансовую поддержку из областного бюджета на реализацию проекта «В помощь маме и ребёнку – Комната Совёнка». И уже в эти выходные «Комната Совёнка», созданная на базе центральной детской библиотеки г. Строитель, распахнула свои двери для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Открытие «Комнаты Совёнка» – событие, которого с нетерпением ждали и дети, и родители. Поздравить детей и родителей с этим прекрасным событием пришли председатель Совета депутатов Яковлевского городского округа Бойченко И.В., заместитель главы администрации по социальной политике Липовченко А.П., руководитель аппарата главы администрации Кудла Н.Е., начальник Управления социальной защиты населения Буняева Е.А. Почетные гости пожелали «Комнате Совёнка» успеха и процветания!

Клирик храма Сретения Господня иерей Владимир Синьковский поздравил всех с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и освятил «Комнату Совёнка».

И конечно, на празднике звучали теплые слова благодарности в адрес тех, кто внес свою лепту в открытие «Комнаты Совёнка»: депутата Совета депутатов Яковлевского городского округа Преснякова С.А., генерального директора ООО «Великий двор» Дмитриевой А.В., индивидуального предпринимателя Бутырёва Р.И., творческого объединения «Веста».

Дети познакомились с педагогами, с которыми в течение года будут заниматься творчеством и адаптивной физической культурой, поиграли с Тётушкой Совой и попробовали свои силы на сенсорно-динамическом комплексе и тренажерах. В завершении всех ждало чаепитие с пиццей и сладостями.
Праздник удался – всюду царили яркие эмоции, восторг и веселый смех!

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!