Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Тотальный диктант

18.04.2016

На приглашение библиотеки принять участие в тотальном диктанте откликнулись школьники, студенты, пенсионеры. Проверить свою грамотность пришли даже семейные «пары»: бабушка и внучка, сын и мать. Все участники немного волновались, особенно молодёжь – ведь им пришлось «конкурировать» с людьми, имеющими высшее образование.

Поскольку  библиотека не была зарегистрирована, как отдельная площадка для проведения тотального диктанта, курировать диктант согласилась преподаватель  русского языка и литературы, заслуженный учитель Российской Федерации Гусева Галина Сергеевна.

После диктанта и сдачи работ куратору библиотекарь предложила его участникам проверить слова, в правильности написания которых есть сомнения, и пунктуацию по соответствующим словарям.

Галина Сергеевна проверила работы, подробно проанализировала их, дала соответствующую оценку. Из одиннадцати  участников только трое школьников не  смогли получить зачёт. Самый высший уровень знания грамматики русского языка показала студентка  БелГУ.

Участие в диктанте всем необычайно понравилось, воодушевило, повысило самооценку и вызвало желание лучше подготовиться к следующему испытанию на грамотность.

IMG_0237IMG_0239 IMG_0240

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!