Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

“Твое НЕТ – имеет значение!”

16.12.2019

Основное направление борьбы с террористическими проявлениями   в обществе – это их профилактика.
Проблема вовлечения молодежи в группировки террористической направленности различными способами, в том числе через социальные сети, стала предметом обсуждения на встрече студентов Яковлевского педагогического колледжа города Строитель с оперуполномоченным уголовного розыска ОМВД России по Яковлевскому городскому округу капитаном Расимом Джалалзаде.

Присутствующие узнали о ряде террористических атак, которые совершались в России и за её пределами, отметив, что террористические организации всегда демонстрируют свою силу и готовность идти до конца, жертвуя как собственными жизнями, так и жизнями жертв. Расим Автандилович разъяснил правила поведения при угрозе терроризма, а также предупредил об опасности и последствиях общения в социальных сетях с лицами, вовлекающими молодежь в группировки террористической направленности.

В заключение встречи студенты пришли к выводу, что только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

dav

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!