Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Удивительная Фаина Раневская

29.10.2016

«Женщины – это не слабый пол. Слабый пол – это гнилые доски!», «Муля! Не нервируй меня!». Вы знаете, кому принадлежат эти юмористические строки? Правильно: величайшей русской актрисе 20 века – Фаине Раневской. Познакомиться с этой удивительной женщиной в один из осенних дней собрались участники литературного клуба «Открытая книга». Участники встречи узнали много интересных фактов из жизни Ф. Раневской, о ее тяжелой судьбе в мире театра и кино, о неудавшейся личной жизни. Фаина Раневская не могла похвастаться большим количеством крупных ролей в кино и театре, тем не менее, ее популярность была всенародной. Ее высказывания сражали собеседников, вызывая самые разные эмоции. Говорят, что свои гениальные фразы она не выдумывала специально, она ими разговаривала. И сегодня многое из того, что говорила Фаина Раневская – афоризмы, любимые и повторяемые не одним поколением ее поклонников. Гости вечера наслаждались отрывками из любимых фильмов великой актрисы: « Подкидыш», « Весна», «Золушка» и др. Мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке на «одном дыхании».
По словам Ф.Раневской, она прожила жизнь глупо. По мнению наших участников клуба – ярко и насыщенно, ведь Ее звезда взошла и продолжает сиять на небосклоне по сей день.

lar1

lar2

lar3

lar4

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!