Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

“Ум и дела твои бессмертны”

21.02.2015

Немного найдется в истории нашего Отечества людей, о которых потомки могли бы с гордостью сказать: «Ум и дела твои бессмертны».

Именно к таким людям принадлежал и Александр Сергеевич Грибоедов. В рамках Года литературы для учащихся 10 классов СОШ №2 специалисты библиотеки подготовили литературно-музыкальную композицию, посвященную 220-летию со дня рождения этого талантливого писателя. Ребята узнали, что А.С.Грибоедов был не только литератором, но и писал музыку, занимался политической деятельностью. С большим интересом слушали они рассказ об удивительной истории любви великого писателя и Н.Чавчавадзе и ее жизненном подвиге. И всех их очень потрясла трагическая судьба этих двух любящих сердец, пробывших вместе так мало, но сохранивших это искреннее чувство на всю отведенную им жизнь. Встреча сопровождалась видеорядом, музыкальными произведениями, романсами, фрагментами из спектакля «Горе от ума».

g1 g2

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!