Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Утро моих дней»

19.04.2019

«Утро моих дней» – так называется новая книга Валерия Михайловича Игина, презентация которой прошла в Центральной библиотеке. В своей книге автор воспоминает послевоенное детство, в котором было всё: и шалости, и игры, и обязанности по хозяйству, и уклад жизни отдельных семей того, послевоенного возрождения. Школьный период в жизни ребёнка 50-х годов привнёс много нового и неизведанного, некоторые учителя навсегда остались в сердце Валерия Михайловича. Учёба в гидрометеорологическом техникуме для писателя – это время становления, время выбора жизненных ориентиров, верных друзей.

Присутствующие на мероприятии студенты Яковлевского педагогического колледжа подготовили небольшой подарок для Валерия Михайловича, они поставили сценку по одному из сюжетов его повести. В этот вечер Валерию Михайловичу было много задано вопросов. Будущих педагогов интересовало отношение писателя к дружбе, к некоторым вопросам воспитания и др.

С выходом новой книги Валерия Михайловича поздравила директор Центральной библиотеки Галина Сергеевна Конкина. От имени главы администрации Яковлевского городского округа Андрея Валерьевича Чеснокова она вручила писателю юбилейный подарочный настольный календарь «65 лет Белгородской области».

В заключение встречи Валерий Михайлович выразил слова благодарности администрации округа за эксклюзивный подарок и пожелал будущим учителям стать интересными людьми для своих будущих маленьких воспитанников.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!