Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Визит польских библиотекарей

06.10.2017

В один из осенних дней библиотеки Яковлевского района с дружеским визитом посетили библиотекари из Опольской воеводской библиотеки (Польша).

Первой библиотекой в ходе посещения стала Стрелецкая модельная.

С работой библиотеки, как центре семейного чтения, познакомила польских коллег ее заведующая Хромова А.А. Польские библиотекари смогли также полюбоваться ухоженным библиотечным двориком, где в теплое время года любят проводить время читатели библиотеки.

По пути следования маршрута, была совершена экскурсия в Пушкарскую библиотеку-музей им. Т.Рыжовой.

А в беседе за круглым столом, состоявшейся в Томаровской библиотеке, выяснилось, что у нас, как и у польских коллег существуют одинаковые проблемы – комплектование фондов, работа с молодежью и др. Выставка декоративно – прикладного искусства, оформленная в библиотеке, вызвала неподдельный интерес, особенно у одной из польских библиотекарей, которая сама занимается прикладным творчеством. Ну, а посещение музея «Сырный дом», с рассказом не только об истории появления сыра и его сортах, но и с участием в процессе сыроварения с дегустацией, в буквальном смысле произвело на наших гостей незабываемое впечатление.

Далее знакомство с деятельностью центральной и детской библиотек продолжилось в г.Строитель и завершилось в Шопинской библиотеке. Поездка на Шопинскую криницу, очаровала наших польских коллег своей красотой, придав им сил и бодрости.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!