Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Вода – важнейшее богатство человечества»

07.02.2015

В феврале в Центральной библиотеке прошел интерактивный лекторий для учащихся СОШ №2 посвященный очень важной для каждого из нас теме «Вода – важнейшее богатство человечества».

На фоне инструментальной композиции с журчанием ручья ребятам были открыты тайны воды, шел разговор о экологической ситуации на Планете, необходимости экономии воды. Учащиеся узнали много интересных фактов, загадок, свойств воды.

Огромное значение воды и важность проблем, связанных с её загрязнением ни у кого из слушателей не вызывало сомнения. Они думали, перечисляли причины нехватки пресной воды, её значение.

Ситуация с водными ресурсами нашей области, рассказ о родниках Яковлевского района, призыв «Берегите природу» нашел отклик в сердцах учащихся. Ребята согласились с ведущими, что судьба природы в наших руках, что каждый из нас должен бережно относиться к окружающей природе, вносить свой посильный вклад в общее дело сохранения и защиты окружающей среды.

IMG_4072IMG_4066

IMG_4055 IMG_4050

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!