Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Встреча с сотрудниками полиции

21.12.2016

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика. Молодежь чаще других слоев населения попадает под влияние экстремистских группировок, поэтому особенно важно проведение профилактической работы в молодежной среде.

Проблема вовлечения молодежи в различные группировки экстремисткой направленности стала предметом обсуждения на встрече молодежи города Строитель с сотрудниками полиции.

Сотрудник уголовного розыска ОМВД России по Яковлевскому району старший лейтенант полиции Расим Автандилович Джалалзаде остановился на сущности понятий «экстремизм» и «терроризм», разъяснил ребятам отличие ислама от ваххабизма и предупредил собравшихся об опасности и последствиях общения в социальных сетях с лицами, вовлекающими молодежь в различные деструктивные объединения и сообщества, а также предупредил об ответственности за ложное сообщение об угрозе терроризма.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Яковлевскому району майор полиции Ирина Сергеевна Грищенко на конкретных примерах из истории России рассказала об угрозе проявления национализма в обществе. Высказывания ребят по данной проблеме показали неоднозначное отношение к национализму среди молодежи нашего города. В ходе беседы Ирина Сергеевна призвала всех к толерантности и взаимному уважению.

Библиотекари познакомили всех собравшихся с серией книг Елены Шолоховой, в которых обсуждаются актуальные проблемы молодежи.

Участники встречи с интересом участвовали в обсуждении острых проблем и задавали вопросы.

В заключение встречи директор МБУК «Центральная библиотека Яковлевского района» Галина Сергеевна Конкина поблагодарила всех участников за активную жизненную позицию.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!