Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Я голову пред ним склоняю снова – Его Величество, родное наше СЛОВО!»

21.02.2019

Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается ежегодно. В этот день все языки признаются равными, поскольку каждый из них представляет живое наследие, которое нам следует оберегать.
Русский язык… Богатый и красивый! Язык Толстого и Тургенева, Пушкина и Достоевского. Не засоряем ли мы его сегодня не нужными словами, грамотно ли говорим? Вопросы, на которые каждый из нас должен дать ответ самому себе.
21 февраля в Международный день родного языка в стенах центральной библиотеки Яковлевского городского округа прошла акция «Я голову пред ним склоняю снова – Его Величество, родное наше СЛОВО!».
В течение дня читатели и жители города проверяли свою грамотность – находили и исправляли ошибки в предложенном тексте, писали диктант в одно предложение, расставляли ударения в словах и знаки препинания, участвовали в лингвистических конкурсах, а также признавались в любви к родному языку.
Выставка литературы «Родной. Русский. Ru», посвящённая родному языку, удивила каждого читателя разнообразием изданий, хранящихся в фонде библиотеки.
Все участники акции получили в подарок информационные закладки о Дне родного языка.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!