Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Ярмарка профессий

28.10.2016

Выбор профессии очень важен для каждого человека. Ежегодно сотни тысяч юношей и девушек, окончивших школу, начинают искать применение своим силам и способностям во взрослой жизни. При этом дальнейшее образование и последующее трудоустройство нередко становятся настоящей проблемой. И здесь без совета специалистов бывает не обойтись. В нашем городе регулярно проводится ярмарка учебных мест, где будущие выпускники могут получить квалифицированную профориентационную помощь. В этом году ежегодная ярмарка профессий для будущих выпускников школ, их родителей и педагогов прошла 21 октября в Яковлевском политехническом техникуме.

В рамках мероприятия для школьников была организована интерактивная книжная выставка, где была представлена литература из фонда центральной библиотеки Яковлевского района, статьи из популярных журналов и профориентационные шуточные тесты. С помощью выставки школьники дополнили свои знания о профессиях, востребованных экономикой региона, и учебных заведениях, где их можно получить.

img_5901img_5923 img_5952 img_5960

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!