Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Закрытие Дней литературы

29.11.2017

Закрытие праздника чтения – Дней литературы, которые традиционно проходят на Белгородчине в конце ноября, – отметили в г. Строитель литературно-театрализованным праздником «Умей жить на Земле!», посвящённым Году экологии и литературе. В этот день в РДК «Звёздный» собрались и школьники, и студенты политехнического техникума, и жители города, чтобы ещё раз ощутить неповторимую красоту родной природы, которая во все времена восхищала и восхищает поэтов, писателей, музыкантов и художников.

Ярким украшением праздника стали выступления юных артистов РДК «Звёздный» под руководством их наставников О.В. Передерий, О.Л. Ермоленко, М.В. Домановой, Т.Н. Польшиной.

На празднике были подведены итоги районного конкурса «Экоселфи – селфи с пользой», спонсором которого стал кинотеатр «Юность». В конкурсе приняли участие более 50 человек разного возраста. Победители получили памятные призы и пригласительные билеты в кино.

Оригинальным, запоминающимся моментом праздника стала театрализованная инсценировка экологической катастрофы, подготовленная и исполненная специалистами центральной библиотеки. Зрители перенеслись в 2167 год, когда на нашей планете Земля практически исчезла вода.

Лейтмотивом в течение всего праздника звучала мысль о том, что каждый из нас в ответе за самую прекрасную, самую зеленую и цветущую планету Земля, за свой уголок, где он родился и вырос. Нужно беречь и любить родную природу, ведь все зависит только от нас.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!