Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Здоровье – это здорово!

16.03.2018

Каждый человек по–своему счастлив, … пока здоров. В настоящее время, наверное, никого уже не надо убеждать в том, что здоровье — это самое ценное, что есть у человека.

В рамках районного проекта «Азбука здоровья»   прошла  презентация книжной выставки «Здоровье – это здорово!», для учащихся СОШ №3 города Строитель.

На книжной выставке, представлена литература, в которой рассматриваются вопросы, связанные с различными аспектами здорового образа жизни.  Из чего складывается наше здоровье? Что такое здоровый образ  жизни ? Что понимают под таким понятием как здоровье? Ответы на эти вопросы можно найти  в разделе  выставки: «Здоровая молодежь – здоровая Россия». В нем были представлены книги, статьи отечественных и зарубежных авторов о всех слагаемых здоровья. Книга «Здоровое питание. Здоровый образ жизни» –  это настоящая энциклопедия здоровья, которая содержит массу интересных и жизненно важных сведений о здоровье человека, о правильном питании и образе жизни, о курении и наркотиках, о витаминах и микроэлементах, об удивительных свойствах растений. Причем это не теоретические рассуждения, а четкие рекомендации, как избавиться от лишнего веса, как бросить курить, как наладить здоровый сон или избавиться от стресса. А представленная книга Михаила Сенникова «Стиль жизни – движение!» напомнила ребятам о том, что движение – это жизнь! Они с удовольствием участвовали в соревнованиях  и танцевали «Макарену»!

Второй раздел нашей выставки называется «Здоровый образ жизни – это по-белгородски». Главным изданием данного раздела, стала книга «Молодёжь Белгородской области: вчера, сегодня, завтра», которая рассказывает о славном пути нескольких поколений юношей и девушек нашей малой родины.  Ребята назвали имена известных белгородских спортсменов, участников олимпийских игр, посмотрели видеоролик библиотеки о ЗОЖ.  В заключении мероприятия собрали поговорку, слова которой находились в шариках, для этого им пришлось лопнуть их без применения рук.

Учащиеся стали активными участниками мероприятия и мы надеемся, что смогли  убедить их в том, что здоровье – это здорово, в необходимости  читать больше книг по здоровому образу жизни  и  заниматься спортом! Приходите в библиотеку и вы познакомитесь с нашей книжной выставкой!

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!