Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Жил, путешествовал, писал»

30.01.2020

«Жил, путешествовал, писал» – так назывался литературный час, который прошёл для студентов Яковлевского педагогического колледжа в конференц-зале Центральной библиотеки и был посвящён 130-летию со дня рождения Василия Яковлевича Ерошенко, нашего земляка, удивительная судьба которого потрясает каждого: будучи незрячим, он вопреки всему становится известным во многих странах мира. Его таланту не было границ. Василий Яковлевич известен был как музыкант, лингвист, педагог, писатель, путешественник.

С приветственным словом перед ребятами выступил председатель Яковлевской местной организации Всероссийского общества слепых Александр Георгиевич Овсянкин, который поздравил присутствующих с юбилеем В.Я. Ерошенко, представил ребятам ряд предметов, которые помогают незрячим людям лучше адаптироваться к внешнему миру.

Мальчишки и девчонки прониклись удивительной судьбой нашего земляка, а главное, в их сердцах закрались искорки сострадания и милосердия к людям, лишённым, в силу своего здоровья, в полной мере воспринимать окружающий мир.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!