Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Жил такой парень»

03.10.2019

2019 год  – год театра  в нашей стране и 90-летие со дня рождения В.М.Шукшина – актера, писателя и режиссера, сценариста, заслуженного деятеля искусств РСФСР. В центральной библиотеке состоялось заседание литературного клуба «Открытая книга», посвящённое жизни и творчеству этого замечательного писателя. На мероприятии участники клуба узнали о жизни Василия Макаровича, о его родных и близких, о том каким был сложный путь к всенародному признанию. Повествование сопровождалось показом красочных слайдов, фотографий, на которых Василий Шукшин представал таким, какой он был в жизни: правдивым, честным, открытым, – простая русская душа. В ходе встречи прозвучали стихи, посвящённые В.Шукшину, показаны отрывки из кинофильма «Калина красная». А м/ф «Чудик», и инсценировка рассказа «Микроскоп» вызвали среди приглашённых море смеха. В ходе мероприятия прозвучали песни из кинофильма «Калина красная», видео – клип песни В.Высоцкого «Памяти Василия Шукшина». Мы гордимся наследием В.Шукшина и преклоняемся перед его талантом! Сложно судить о том, как и о чем писалось бы Василию Макаровичу сейчас, но и того, что он нам оставил, хватит надолго, чтобы не терять трезвого отношения к себе и к жизни.

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Людмила,член клуба"Открытая книга":

    Как будто попили из родника чистой прозрачной воды,глотнули свежего кристального воздуха! Такая ассоциация после встречи в клубе” Открытая книга”с изумительным человеком-Шукшиным В.М.,писателем и режиссером,актером и поэтом,человеком с большой буквы.Спасибо организаторам за большую проделанную работу.Низкий вам поклон! Ждем новых встреч! Новых впечатлений!И пусть не иссякает в вас энергия и энтузиазм!

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!