Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Живое слово мудрости духовной»

15.03.2017

14 марта специалисты Центральной Библиотеки пригласили людей серебряного возраста на православный час «Живое слово мудрости духовной».

Дьякон Сергий, клирик Храма Новомучеников и Исповедников г.Строителя поздравил всех присутствующих с Днем Православной книги и рассказал о значении православной литературы в жизни человека, отметил, что духовное и нравственное воспитание невозможно без чтения книг. Знакомя присутствующих с миром православной книги, дьякон Сергий подробно остановился на главной из них — Библии.

Специалисты библиотеки рассказали об истории возникновения письменности на Руси и первой печатной книги Ивана Федорова «Апостол». Так же на книжной выставке «Свет – всему миру», была представлена православная литература – Жития святых, научно-публицистическая, художественная литература и православные периодические журналы. Особый интерес на выставке вызвала у читателей современная православная литература.

Гости активно участвовали в диалоге, задавали интересующие вопросы. Собравшиеся согласились с дьяконом Сергием, что вера православная воспитывает в человеке ценнейшие нравственные качества: любовь, терпимость, милосердие.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!