Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

“Звучит гитара удалью печальной…”

22.11.2016

По сложившейся доброй традиции, в рамках месячника «Белая трость», 10 ноября в читальном зале Центральной библиотеки сотрудники Белгородской государственной специальной библиотеке для слепых им. В.Я. Ерошенко познакомили членов Всероссийского общества слепых г.Строитель с творчеством инвалидов по зрению Ивана Кривохижина и Анны Кормановской “Звучит гитара удалью печальной…”

Душевное выступление талантливых артистов растрогало сердца зрителей. Со слезами на глазах они слушали исполнение вокальных композиций Анны, а виртуозная игра Ивана на гитаре произвела на присутствующих особое впечатление.

Зрителей удивило то, что имеющие ограничения по зрению музыканты – вопреки всем прогнозам – не только являются продолжателями лучших традиций музыкального классического искусства, но и достигают вершин исполнительского мастерства. Неудивительно, что каждый номер сопровождался аплодисментами.

В завершение встречи председатель Всероссийского общества слепых г.Строитель А.Г.Овсянкин вручил артистам цветы и памятные подарки.

dsc_0841 dsc_0845

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!