Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Электронный каталог библиотеки

09.12.2016

Информационная культура пользователя сегодня является не только показателем общей культуры человека, но и необходимым условием для успешной учебы, самообразования, профессионального и личностного роста.

Она  включает в себя библиотечно-библиографическую грамотность и предполагает овладение целым рядом дополнительных знаний, умений и навыков.

Специалистами центральной библиотеки был проведён урок-практикум «Электронный каталог библиотеки: Структура и поиск информации» для учащихся старших классов. Школьники узнали, что такое электронный каталог, какие возможности он предоставляет читателям и как правильно с ним работать. Выполняя практические задания, старшеклассники получили навыки поиска информации с помощью электронного  каталога.

Ребята убедились на своем опыте, что умение пользоваться электронным каталогом дает возможность узнать о наличии той или иной книги в фондах любой библиотеки. Научились самостоятельно подбирать необходимую литературу по любой интересующей теме.

Все эти знания и навыки универсальны и помогут им в будущем при посещении библиотек в любом городе России.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!