Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Помнить, чтобы жизнь продолжалась!

05.05.2018

День Победы! Приближается самый священный праздник для каждого – 9 мая!

Это день нашей общей победы, одной на всех, день российской славы, доблести, силы русского оружия. В рамках районной Недели памяти «Помнить, чтобы жизнь продолжалась!» в центральной библиотеке состоялась волнующая и запоминающаяся встреча. В гости к читателям, учащимся старших классов СОШ №1, №3 г.Строитель пришел ветеран Великой Отечественной войны Давыдкин Георгий Андреевич. У каждого из ветеранов своя военная судьба, своя история о том, что с ним происходило, как это было на самом деле, о чем никогда не напишут учебники истории. Георгий Андреевич рассказал ребятам о самых ярких событиях того времени, запомнившихся ему на всю долгую жизнь, о героях, принесших Победу не только в родной дом, но и подаривших её всему миру. В течение всего мероприятия звучали трогательные стихи о войне в исполнении учащихся, демонстрировались кадры хроники военных лет. Ребята искренне поздравили Георгия Андреевича и подарили цветы со словами благодарности за Великую Победу, а также захотели сделать фото на память.
Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа – символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписаны в героическую летопись страны.
С праздником Вас, дорогие ветераны! С Днём Великой Победы!

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!