Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Турнир знатоков права

18.12.2013

В 2013 году исполнилось 20 лет со дня принятия Конституции России и создания избирательной системы РФ.

Этим датам был посвящен турнир знатоков права, прошедший в центральной библиотеке г. Строитель. Участники турнира показали свои знания основ конституционного и избирательного права и совершили виртуальное путешествие в историю конституционного права.

В ходе турнира команды выполняли различные задания — из сочетания букв и знаков путем перегруппировки и объединения букв образовывали понятие, связанное с основами избирательного законодательства, побывали в роли философов и продолжили фразу великих мыслителей, узнавали по фотографии руководителей законодательных органов власти России, области и района, собирали пазлы исторических картин и определили время и событие изображенное на них. А болельщики команд показали, насколько хорошо они знают людей, занимающих руководящие должности в нашем государстве.

В качестве гостей были приглашены первый председатель избирательной комиссии района Моргачева М.И. и руководители, секретари участковых избирательных комиссий района.

Члены клуба «Тайфун» СОШ №2 приятно удивили гостей и участников турнира своим умением, быстротой и ловкостью собирать и разбирать стрелковое оружие, а также исполнили задорную строевую песню.

Жюри наградило знатоков сладкими призами, а гости отметили высокий уровень знаний основ конституционного права участников команд.

 

т5т4т3т2т1       т6

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!