Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Доступная среда > Новости > «Прикоснись ко мне добротой!»

В рамках Декады инвалидов, призванной обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья и восхититься их необыкновенной силой духа, в центральной библиотеке прошли литературно – музыкальные композиции «Прикоснись ко мне добротой!» и «Согреем добротой сердца».

 В которых приняли участие члены первичной организации Общества инвалидов г. Строитель и члены районного Общества слепых. Участников мероприятия тепло поприветствовали и поздравили представители Управления социальной защиты населения и районного Совета ветеранов войны и труда и Общества инвалидов. Девизом мероприятий стала фраза «Мы живем, чтобы нести миру добро и красоту!». Приятным подарком для гостей были стихи о доброте в исполнении учениц 5«Б» класса СОШ №2 и танец «Половинки» от воспитанниц Детской школы искусств. Сами участники тоже продемонстрировали свои таланты в исполнении песен и стихов на тему добра и милосердия, а также с удовольствием приняли участие в викторине «Добрые песни о главном». Каждый участник написал на цветных ладошках теплые пожелания, из которых был составлен букет «Добрых пожеланий». На протяжении всего вечера ансамбль «Русская песня» радовал гостей добрыми и душевными песнями.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!