Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Белгородчина моя, знаю ль я тебя?»

04.03.2014

Белгородской области, одной из самых молодых в России, 6 января 2014 года исполнилось 60 лет со дня образования. Этой дате был посвящен скайп-турнир «Белгородчина моя, знаю ль я тебя?», в котором приняли участие студенты Яковлевского педагогического колледжа (команда «Краеведы») и учащиеся томаровской СОШ (команда «Золотая молодёжь»).

Ребята основательно подготовились к викторине, изучив научно-популярную и художественную краеведческую литературу, статьи из региональных газет и журналов.

По условиям игры каждая команда поочередно задавала соперникам подготовленные заранее 10 вопросов, один из которых «скрывался» в «черном ящике». Для обдумывания ответа давалась одна минута. В ходе игры можно было воспользоваться тремя подсказками: помощью зала, помощью книги и помощью сети Internet.

Вопросы были достаточно сложными и интересными: «Что раньше располагалось на том месте, где сейчас находится Белгородский академический театр им. М.С. Щепкина? Какой объект-рекордсмен, находящийся на территории нашей области, дважды внесен в Книгу рекордов Гиннеса?» и др. На многие из вопросов ребята давали досрочный ответ, а над некоторыми им пришлось подумать.

Воспользовавшись подсказкой «помощь книги», победу одержала команда «Краеведы».

«Знание прошлого Отечества делает богаче духом, тверже характером и умнее разумом», – говорил В. Пикуль. Конкурс показал, что наши ребята, знают историю и культуру своего края, знаменитых земляков, следят за современным развитие науки, промышленности, искусства и спорта на Белгородчине.

При подведении итогов директор МБУК «ЦБ района» Конкина Г.С. отметила хорошую подготовку участников, пожелала им расширять свои знания по истории родного края, хорошо учиться, т.к от них будет зависеть развитие нашего края, его облик, судьба Белгородчины.

turnir5 turnir6
turnir4 turnir3
turnir2 turnir1

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!