Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Библионочь-2021

25.04.2021

24 апреля на площадке центральной библиотеки состоялась Всероссийская акция «Библионочь-2021»,посвященная загадочной части вселенной – космосу.

На входе в ЯКЦР «Звездный» гостей встречала площадка «Космическое творчество», на которой любой желающий смог с помощью балончика краски изобразить свой след во Вселенной.

Торжественное открытие акции «Книга – путь к звездам» состоялось в фойе ЯКЦР «Звездный». Со словами приветствия ко всем присутствующим обратились начальник управления культуры Губина С. В. и директор библиотеки Конкина Г. С.

Для гостей «Библионочи-2021» была подготовлена концертная программа с участием жонглера цирковой студии «Радуга» и солистами вокальных студий ЯКЦР «Звездный». А затем посетителей «Библионочи-2021» ждали интересные и увлекательные станции «Космопарка».

Все те, кто любит сочинять или просто читать посетили станцию «Поэтический звездопад», где смогли прочитать давно привычные строки по-новому, а творчество любимого поэта открыть с неожиданной стороны. Дополняли программу станции «Звездное караоке» и живая музыка.

Любители интеллектуальных игр приняли участие в игре «Что? Где? Когда?» по теме «Мы покоряем космос», приняв в ней участие, взрослые и дети смогли проверить свою эрудицию. Игра была по-настоящему азартной и динамичной.

Игра «Из одного – много» также привлекла внимание посетителей «Библионочи –2021», нужно было составить как можно больше слов из одного слова «Космонавтика», выиграли участники, у кого оказалось большее количество коротких слов.

Многих гостей заинтересовала станция «Литературный гороскоп на 2021 год». Ведь читая роман, невольно начинаешь сравнивать себя с одним из героев. А астрология объясняет подобное явление совпадением зодиакального созвездия – каждому знаку Зодиака соответствует определенный литературный персонаж. И всем было интересно узнать из литературного гороскопа, какого героя из книги представляет его знак Зодиака и что свойственно его характеру.

Чудо происходило на станции-экпериментариуме «Космические опыты». Простые и забавные манипуляции, проводимые во время опытов, привлекли внимание многих.

Попробовать свои творческие способности все желающие смогли на мастер-классах по акварели «Рисуем космос» и по созданию Вселенной «Сделаем Галактику».

Весь вечер можно было поиграть в различные настольные игры и пройти подготовку в школе космонавтов на станции «Космостарт».

Всех исследователей космического пространства ждала и невероятная встреча с виртуальной реальностью на станции «Я и Космос», где в течение 10 минут они смогли испытать необычные ощущения и получить яркие впечатления.

В заключении состоялся флешмоб, посвящённый 60-летию первого пилотируемого космического полета. Был собран портрет Юрия Гагарина.

В течение всего вечера работала фотозона «Космические пришельцы».

Все посетители получили массу положительных эмоций и впечатлений, зарядились драйвом и позитивом!

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!