Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Читай всегда, читай везде, если ты студент в душе!»

26.01.2022

Есть в зимнее время такой замечательный день, когда обязательно выглядывает солнышко и, кажется, будто уже наступила весна. 25 января – это единственная в истории дата, на которую претендуют и служители церкви, и студенчество, причем у каждой стороны есть свои причины считать этот день праздником.

В центральной библиотеке по этому поводу было проведено эрудит-шоу «Читай всегда, читай везде, если ты студент в душе!».

Данное мероприятие пронизывала атмосфера современного и былого студенчества. Студенты Яковлевского политехнического техникума, участвуя в интеллектуальной викторине, смогли освежить в памяти историю возникновения данного праздника, узнать интересные факты из студенческой жизни знаменитых людей, вспомнить литературные произведения, где главной героиней была Татьяна и окунуться в мир студенческих традиций. Также в ходе шуточных конкурсов был определен «Самый умный студент» и был написан портрет «Самой красивой Татьяны».

В завершении мероприятия участники получили сладкие призы, так как в этот день принято угощать своих друзей и близких, чтобы святая Татьяна всегда покровительствовала во всех наших начинаниях.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!