Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

День знаний

03.09.2014

В день знаний центральная библиотека распахнула двери для студентов Яковлевского педагогического колледжа.

В этот праздник для них были подготовлены различные мероприятия.  Так  в одном из залов  был проведен урок патриотизма  «Первая мировая война: великая и забытая». В 2014 году исполняется сто лет начала одной из самых страшных войн в истории человечества. Десять миллионов солдат и более двадцати миллионов мирных жителей стали ее жертвами. Специалисты библиотеки рассказали о том,  чем стала эта война для народов Российской империи, о героизме и верности долгу, о стране, которая прошла страшные испытания, и,  одолев внешнего врага, рухнула, не сумев решить внутренние проблемы. Ребята смогли  увидеть редкие фотографии того времени, а так же посмотреть документальную хронику тех  событий.

В наш прогрессивный век технического прогресса и развития космических технологий дороже всего, конечно же, здоровье. Проблемам наркомании, алкоголизма и курения был посвящен урок здоровой информации «Здоровому образу жизни –ДА!» Ведущие рассказали ребятам о механизме влияния наркотических средств на организм человека, на организм будущей матери, на потомство. Старались разъяснить, почему вредно употребление наркотиков, что они губительно действуют на умственные и психические способности человека, резко снижают продолжительность жизни.«Давайте жить интересно, ведь, сколько удовольствия можно получать, например,  от занятий спортом, танцами, а самое главное, от общения друг с другом. Ведь жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить, но иногда, к сожалению, почему-то, меньше всего берегут» – таким напутствием завершилась эта встреча.

Интеллектуальная разминка «Ума палата», посвященная предстоящему юбилею Яковлевского района, была и весёлой и познавательной. За каждый правильный ответ о достопримечательностях края, его знаменитых людях и достижениях студенты получали балл в «1 ум». Тот, кто набрал наибольшее количество жетонов, был награждён яблоком с «древа познаний».

Прощались ребята в приподнятом настроении, вдохновленные новыми открытиями и радостью встречи после летней разлуки.

IMG_0196IMG_0199IMG_0283IMG_0243IMG_0222IMG_0303

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!