Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Дни военно-патриотической литературы

04.10.2013

В рамках Дней военно-патриотической литературы, организуемых по инициативе  Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» в центральной библиотеке для студентов политехнического колледжа состоялась встреча с участниками локальных войн «Память сердца просит слова…».

Человечество всегда хранит в своей памяти образ солдата, воина-освободителя, который воевал для того, чтобы на земле наступил мир. Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это “выполнением интернационального долга”.

Заслуженный военный летчик России Портянкин Ю.Д. и участник боевых действий в Афганистане Пастух В.А. рассказали ребятам о себе, о своих воспоминаниях, о солдатской дружбе, о том, что сейчас мирное время и другие заботы, но иногда,  все же, снятся прошлые бои и те ребята, которые были тогда рядом.   Фильмы, которые демонстрировались во время презентации, тронули всех до глубины души. Все присутствующие почтили память минутой молчания тех, кто пал при выполнении интернационального долга.

В заключение, гости дали напутствие  молодым ребятам – защищать достойно нашу Родину. Участников локальных войн  поблагодарили за встречу, вручили памятные сувениры и сделали фото на память.

6f 5f

4f  3f

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!