Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Дорога к храму

11.04.2013

В дни Великого поста, в центральной библиотеке, для жителей города Строитель, был проведён православный час, на котором присутствовал священник отец Владимир Синьковский.Б.

Беседа началась с рассказа об истории возрождения православия, фундамента, на котором веками стояли русская духовность и культура, а так же сотрудники библиотеки поведали всем присутствующим об истории возведения храмов в Яковлевском районе.

Далее в живой диалог с собравшимися вступил отец Владимир. Наладилась живая беседа, в ходе которой священник с удовольствием отвечал на заданные ему вопросы. Некоторые из них были связаны с Великим постом, Таинством Соборования. Он объяснил, как должно готовиться пожилому человеку к Таинству Причащения.

После общей беседы многие участники встречи продолжили общение с батюшкой индивидуально.

Так же для всех присутствующих, была организована тематическая выставка: «Страниц прекрасных дивное начало».  Книги, представленные на этой выставке,  позволили людям в полной мере ощутить величие, красоту и сам дух православия.

n6 n5 n4 n3 n2 n1

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!