Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Доступная среда как фактор качества библиотеки»

21.02.2020

На сегодняшний день одним из важных критериев качества объектов социальной инфраструктурыявляется их доступность для людей, имеющих ограничения жизнедеятельности.

20 февраля 2020 года в центральной библиотеке состоялся семинар «Доступная среда как фактор качества библиотеки», в работе которого приняли участие специалисты библиотек Яковлевской ЦБС.

В рамках семинара выступили приглашенные эксперты по доступной среде – председатель Региональной организации Всероссийского общества родителей детей инвалидов, председатель Благотворительного Фонда «Река добра» – Тараненко Владимир Викторович и директор экспертного центра по созданию доступной среды «Доступный город» – Назаров Сергей Рудольфович.

В ходе работы семинара были рассмотрены вопросы актуализации паспортов доступности библиотек округа, а также критерии при определении состояния доступности учреждения.

Специалисты «Яковлевской поселковой библиотеки» Горелова В. В. и «Серетинской сельской библиотеки» Литвин Н.И. поделились опытом работы клубных объединений для старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья. А заместитель директора по работе с детьми, председатель МОО помощи пожилым людям и инвалидам округа «Добрые сердца» Звягинцева В.В.познакомила участников семинара с проектами для детей с ограниченными возможностями здоровья, реализованными организацией в 2019 году и запланированными на 2020г.

Информацию и знания, полученные на семинаре, библиотекари Яковлевской ЦБС будут успешно использовать в своей деятельности.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!