Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Этикет

03.12.2017

Искусство быть джентльменом медленно отмирает. Современный темп жизни нацелен на то, чтобы стать более прогрессивными, продвинутыми в плане технологий, а вот истинные ценности как-то забылись.
В рамках «Джентльмен – клуба» студенты Яковлевского политехнического техникума собрались для того, чтобы поговорить об этикете. Откуда он пришёл и каким джентльмен был вчера, а кто такой джентльмен сегодня? Ребята с удовольствием «выбирали» для себя самую « привлекательную леди» и соответствующую ей шляпу (скромность, деликатность, вежливость и т.д.). Из «шляпы джентльмена» доставали вопросы, вспоминали «Антиэтикетные ситуации» и изображали их. А ответы на конкурс – тест «Знаете ли вы правила хорошего тона?» не всегда совпадали друг с другом. Изюминкой встречи стал раздел этикета – культура застолья. Самый смелый джентльмен пытался ответить на вопросы действием: как используется салфетка, как берут из общего блюда хлеб, что делать с ложечкой и т.д. Эти и другие задания помогли ребятам проверить свои знания и узнать много нового. Ведь каждый волен сам выбирать – соблюдать правила этикета или не соблюдать. Но без знания правил хорошего тона в современном обществе не обойтись! И очень ценится в этикете улыбка, она не сходила с лиц джентльменов весь вечер!

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!