Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Мир Достоевского»

12.11.2021

Федор Михайлович Достоевский – великий писатель, мыслитель, философ и публицист. За два века интерес к творчеству гения не только не ослабевает, а напротив, усиливается.
Литературный час, посвященный великому художнику слова, состоялся в Центральной библиотеке Яковлевского городского округа.
Студентки Яковлевского политехнического техникума познакомились с интересными фактами биографии писателя, с большим интересом просмотрели видеоролики, посвященные жизни и творчеству русского прозаика. Вниманию присутствующих были представлены произведения Федора Михайловича Достоевского из фонда Центральной библиотеки. С приглашенным на мероприятие поэтом, членом Союза писателей России, Валерием Михайловичем Игиным, обсудили прозвучавшие строки произведений и затронутые в них темы одиночества, смысла жизни и любви. Закончилось мероприятие конкурсом косплея «Мир Достоевского», в котором девушки с удовольствием приняли участие.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!