Версия для слабовидящих

Центральная библиотека

Яковлевского муниципального округа

Новости библиотеки

«На встречу к звёздам»

11.04.2026

12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Этот праздник был учрежден в честь первого полета человека в космос, который стал настоящим прорывом человечества в освоении космического пространства и открыл новую эпоху в истории науки и техники. Впервые человек смог увидеть нашу планету со стороны, оценить её красоту и хрупкость, осознать величие Вселенной и перспективы развития космических исследований.

В этот день ученики 7 «С» класса ОГБОУ «СОШ № 3 с УИОП г. Строитель» совершили космическое путешествии «На встречу к звёздам».

Ребята вспомнили исторический полёт Юрия Гагарина на корабле «Восток 1», который состоялся 65 лет назад и длился 108 минут, узнали о роли Сергея Королёва и связи авиации с космонавтикой.

Особый гость мероприятия — лётчик инструктор и авиационный инженер Валентин Николаевич Новиков — рассказал о своей профессии, показал, как устроена кабина самолёта, и познакомил школьников с востребованными авиационными профессиями. Затем ребята разделились на команды и прошли серию космических конкурсов, ощутив себя настоящими покорителями звездного неба.

Встреча прошла в рамках работы Российского общества “Знание”.

Комментарии (0)


Warning: Undefined variable $aria_req in /var/www/yakovlbl/public_html/wp-content/themes/yakovlbibl-2120/comments.php on line 9

Обсуждение закрыто.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!