Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Не стесняйтесь доброты своей»

10.09.2023

К 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова – человека с большой буквы, с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь, в центральной библиотеке состоялась литературно-музыкальная композиция «Не стесняйтесь доброты своей».

Участники литературного клуба «Открытая книга», познакомились с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, прочитали стихи, в которых автор воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей. Послушали песни на стихи поэта, особенно затронула песня «Журавли», ставшая реквием по всем погибшим в войнах.

Гость мероприятия поэт, член Союза писателей России, автор многочисленных сборников поэзии и прозы Валерий Михайлович рассказал о своем отношении к Расулу Гамзатову и о его роли в советской литературе.

Присутствующие получили массу положительных эмоций, а светлая лиричность и глубокая мудрость поэзии Расула Гамзатова пленили и очаровали каждого, кто к ней прикоснулся.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!