Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Огня негасимого свет»

21.11.2023

Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. В этом году мы праздновали 80-летие победы в Курской битве и Прохоровском сражении. Именно этой дате и посвящены ежегодные Дни литературы, которые по традиции проходят на Белгородчине в ноябрьские дни.

Сегодня в центральной библиотеке Яковлевского городского округа Дни литературы открылись встречей старшеклассников 10 «А» третьей городской школы (кл. рук. В. П. Зубова) с поэтом, членом Союза писателей России Валерием Михайловичем Игиным.

У Валерия Михайловича еще к 70-летию Курской битвы увидел свет сборник стихов «Огня негасимого свет», название которого и стало названием встречи.

Валерий Михайлович прочел ребятам не только свои стихи, посвященные ветеранам, событиям Великой Отечественной войны, но и познакомил их с поэзией Михаила Борисова, Леонида Кузубова, Михаила Алексеева, Игоря Чернухина, Константина Мамонтова.

Трепетное отношение к теме войны Валерия Михайловича передалось и подрастающему поколению, которое аплодисментами осыпали автора и поблагодарили за стихи и встречу.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!