Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Патриот России – это кто?»

23.09.2022

Сегодня тема патриотизма актуальна, как никогда. Разговор «Патриот России – это кто?» шел в Центральной библиотеке на встрече одиннадцатиклассников первой городской школы с председателем «Яковлевского землячества» Александром Владимировичем Турьянским.

В ходе беседы ребята смогли не только послушать, но и порассуждать, кто такой патриот. Ребят интересовало не только само понятие «патриот», а личная позиция, личный пример Александра Владимировича по этому вопросу. Разговор Александр Владимирович выстроил так, что размышления над понятием «патриот» позволили ребятам понять, насколько это понятие многогранно с точки зрения философии, истории, экономики и т.д.

Александр Владимирович призвал ребят «делать и делать на благо людей», несмотря на все перипетии, которые встретятся на жизненном пути.

В конце встречи Александр Владимирович подписал на память школе свою книгу «Дело для души и сердца», на первой странице которой помещена цитата, характеризующая не только автора, но и обращение ко всем: «Главный принцип в жизни? Делать всё для людей. Не отказать, попытаться помочь. Даже если понимаешь, что помочь невозможно, надо всё-таки хотя бы попробовать и сделать всё возможное. Делай людям добро, и оно будет жить».

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!